На 60-м году ушёл из жизни Наурузов Казбек Амырович

Земляки

В понедельник, 28 августа, родные и близкие, друзья и коллеги, все, кто знал, уважал и любил Наурузова Казбека Амыровича, прощались с профессионалом, который 34 года посвятил непростому делу воспитания подрастающего поколения и из них почти 25 лет оставался бессменным директором школы №9, с замечательным человеком, надёжным товарищем, преданным другом.

Внезапная смерть оборвала его жизнь на 60-м году. Высококвалифицированный, творчески работающий руководитель, который в своей профессиональной деятельности всегда руководствовался интересами педагогического коллектива и учеников, создавал условия для профессионального роста педагогов, внедрял передовой опыт в учебный процесс, мог принести ещё немало пользы Белореченску, в котором трудился с 1985 года.

Уроженец Ставропольского края после окончания Пятигорского государственного педагогического института иностранных языков и двухлетней работы по специальности в Новосибирской области свою профессиональную деятельность в Белореченском районе начинал учителем физкультуры в школе №2 имени Александра Пушкина. К 1992 году Казбек Амырович успел перерасти не только эту должность, но и должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми и переходил на руководящую работу в другую школу с поста директора данного учебного заведения.

Школа №9, которую он возглавил, стала одним из лучших образовательных учреждений нашего района и сегодня имеет достойные результаты в учебно-воспитательном процессе и высокий рейтинг среди учащихся и родителей. Под руководством Почётного работника общего образования РФ Казбека Наурузова школа победила в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Кстати, в разработке Программы, направленной на создание условий для развития и самоопределения учащихся, Казбек Амырович совместно с методическим советом принимал активное участие. Ежегодно под его руководством на базе школы проходили семинары по проблемам обучения повышенного уровня и управления школой в условиях инноваций. Это был руководитель, который смотрел далеко вперёд, стремился к высокому качеству знаний и вёл за собой педагогический и ученический коллективы. О том свидетельствуют и уровень профессионализма педагогов школы №9, и уровень подготовки учащихся, которые регулярно становятся призёрами олимпиад, показывают высокие результаты в итоговой аттестации.  

Наурузов Казбек Амырович останется в памяти друзей, единомышленников, коллег, учеников и родителей своих воспитанников не просто современным руководителем, который ратовал за укрепление материально-технической базы учреждения и стимулирование труда педагогов, создавал комфортные условия для организации учебно-воспитательного процесса, а прекрасным человеком, который любил своё дело, стремился к самосовершенствованию,  был тактичен и вежлив, старался помочь тем, кто нуждался в поддержке.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким скоропостижно ушедшего из жизни Наурузова  Казбека Амыровича, директора школы №9.

В это тяжелое время разделяем вашу скорбь и горечь невосполнимой утраты.

Иван Имгрунт, глава района,

Татьяна Марченко, председатель районного Совета,

Александр ШАПОВАЛОВ, глава города,

Аслан ЦИКУ, председатель городского Совета.

Оцените автора
Огни Кавказа