17 декабря белореченцы приняли участие в заседании краевой антинаркотической комиссии под председательством вице-губернатора Кубани Александра Власова

Антинарко

Мероприятие проходило в режиме онлайн. На нем присутствовали глава Белореченского района Александр Шаповалов, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов и казачества, военного комиссариата, здравоохранения, члены районной антинаркотической комиссии.

Была проанализирована ситуация по распространению употребления наркотических средств и психотропных веществ среди взрослого населения и подростков, а также динамика случаев отравлений от наркотических средств и психотропных веществ в муниципальных образованиях, в том числе среди несовершеннолетних.

Собравшиеся обсудили детали организации межведомственной работы по пресечению незаконного оборота наркотических средств в сети «Интернет». Подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак».

Отдельное внимание члены районных антинаркотических комиссий края уделили мерам по пресечению потребления и оборота наркотических средств среди допризывной молодежи и военнослужащих, проходящих службу на территории Кубани.

Итоги заседания, на котором, как всегда, не было малозначимых вопросов, подвел глава Белореченского района Александр Шаповалов. Он отметил, что в непростое время, связанное с пандемией коронавируса, всем структурам нужно приложить еще больше усилий для недопущения в нашем муниципалитете роста потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Оцените автора
Огни Кавказа