В Белореченском районе задержаны наркокурьеры

Антинарко

Сотрудники отдела наркоконтроля ОМВД России по Белореченскому району оперативным путём получили информацию о том, что 44-летний житель Апшеронска и его 31-летняя сообщница причастны к незаконному обороту наркотиков.

При проверке сведения подтвердились. Полицейские задержали злоумышленников с поличным в районе русла реки Белой, где они оборудовали тайники с наркотиками.

При личном досмотре задержанных оперативники обнаружили и изъяли у них 86 свёртков, в которых, согласно заключению эксперта, находились наркотические средства – мефедрон и N-метилэфедрон общей массой свыше 73 граммов.

Установлено, что злоумышленники подрабатывали наркокурьерами в сети «Интернет». Забрав в очередной раз оптовую партию наркотиков, подозреваемые расфасовали её на дозы и планировали сбыть на территории Белореченского района путём тайниковых закладок.

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району в отношении мужчины и женщины возбудил уголовное дело (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа