Поздравляем белореченских строителей с профессиональным праздником!

Экономика

Ежегодно во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают те, кто так или иначе причастен к строительству – строители, каменщики и плотники, архитекторы и проектировщики, в общем, все работники строительной отрасли и ее ветераны.

Строитель – это неизменно созидатель! Строителей считают представителями одной из самых мирных профессий в мире. Они не только возводят новые строительные объекты, но еще и реконструируют, восстанавливают старые. Как и у любого праздника, у Дня строителя, который в 2020 году отмечается 9 августа, есть свои традиции. Пожалуй, самая приятная – это завершение строительства новых объектов. Невзирая на выдавшийся нелегкий год, на всевозможные ограничения, связанные с введением карантинных мероприятий, сдача новых объектов – задача не только для строительных организаций, работающих на территории нашего района, но и приоритетная цель руководства муниципального образования Белореченский район.

 

Во втором квартале 2020 года введен в эксплуатацию 8-ми этажный 3-х секционный 94-х квартирный жилой дом со встроенными помещениями на первом этаже г. Белореченск ул. Толстого, 51/1 общей площадью 8905,2 кв.м., застройщик ООО «Оксиген-М».

 

В рамках федеральной программы  «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» завершено строительство детского сада на 80 мест в поселке Первомайский и уже осенью текущего года первые малыши войдут в это прекрасное здание.

 

Ко Дню строителя в рамках второй очереди проекта «Комплексная компактная застройка на 25 жилых домов с объектами образовательного и спортивного назначения в Первомайском сельском поселении Белореченского района Краснодарского края» в поселке Первомайский начато строительство малобюджетного спортивного комплекса, застройщик ООО «Комплекс инженерных технологий».

 

В настоящее время силами администраций Первомайской и Южненской сельских поселений ведутся подготовительные работы под модульные здания фельдшерско-акушерских пунктов в поселках Верхневединеевский и Новый, монтаж которых будет осуществлен в сентябре текущего года.

Оцените автора
Огни Кавказа