Белореченск готовится к новой системе финансирования капремонта

Город

Новая система финансирования капремонта многоэтажек и вопросы санитарной уборки – в весенней повестке совещания городских властей с руководителями управляющих компаний и ТСЖ

– С 1 июля жителям Белореченска наравне со всем регионом придется платить за капремонт на треть больше – тариф вырастет с 6,95 до 9,47 рубля за 1 кв. м. жилья. Этот размер взноса будет использоваться для расчетов до 31 декабря текущего года. Ознакомиться детально с документом можно на сайте краевой администрации, – прокомментировал первый вопрос заседания заместитель главы города Сергей Аверьянов, отметив, что такое решение региональных властей – мера вынужденная, продиктована инфляцией и ростом цен.

Руководителям обслуживающих организаций заместитель главы поручил провести общедомовые собрания и довести до собственников информацию в ближайшие дни. 

Отметим, сегодня сумма ежемесячного взноса на капитальный ремонт на Кубани составляет 6,95 рублей за 1 кв. метр. Таким образом, рост размера обязательного платежа составит 36,2%.

Также присутствующим напомнили об обязательном санитарном порядке на подведомственных территориях. Ямочный ремонт внутридворовых проездов многоквартирных домов должен быть выполнен не позднее 1 мая. С 15 апреля мониторинговые группы возобновляют сезонные рейды в радиусе многоквартирного фонда.

Пресс-служба администрации Белореченского городского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа