Белореченск, Великовечное и Бжедуховское вошли в число лучших поселений Кубани

Город

На прошедшей сессии Законодательного Собрания Краснодарского края кубанские депутаты утвердили итоги краевого конкурса на звание лучшего поселения Краснодарского края. Определены 24 поселения, занявшие призовые места в восьми группах, в зависимости от численности населения. Такая система позволяет максимально учитывать интересы поселений с небольшой численностью.

Призовые места заняли три поселения Белореченского района. Белореченск занял 3-е место среди районных центров. Село Великовечное стало 3-м среди поселений с численностью населения от 4,5 до 6 тысяч человек. И, наконец, серебряного результата среди поселений с численностью населения от 2,2 до 3 тысяч человек добилось Бжедуховское сельское поселение.     

Победителям будет направлено 58 млн рублей дотаций из бюджета региона на решение вопросов местного значения. Это еще одна возможность за счет краевых средств благоустроить территории, отремонтировать инженерную инфраструктуру, сделать пространство комфортным для проживания жителей.

Краевой смотр-конкурс проводится ежегодно с 2009 года, в нем участвуют все поселения региона. Победителей определяют на основе комплексной итоговой оценки деятельности органов местного самоуправления по 104-м показателям.

Оцените автора
Огни Кавказа