Кубань на пятом месте в России по качеству жизни. Высокое место в рейтинге обеспечил в том числе и Белореченский район

Город

Масштабное исследование провели эксперты агентства РИА. Рейтинг составили на основе комплексного учета 67 показателей, которые объединили в 11 групп: уровень доходов, рынок труда, жилищные условия, безопасность, демографическая ситуация, экологические условия, здоровье жителей и уровень образования, обеспеченность социальной инфраструктурой, уровень экономического развития, малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Кубань вышла в лидеры благодаря тому, что ежегодно по всему краю строятся и ремонтируются сотни соцобъектов, благоустраиваются парки, улучшается коммунальная и дорожная инфраструктура в городских и сельских территориях, поддерживается малый бизнес, развивается экономика.

В высоком месте в рейтинге есть заслуга и Белореченского района. В минувшем году в Белореченске выполнены работы по благоустройству дворовых территорий с обустройством парковок, зон отдыха, спортивных и детских площадок, озеленением и установкой современных малых архитектурных форм.

Оцените автора
Огни Кавказа