Среда обитания. Новая городская политика

Город

Агентство стратегических инициатив проводит всероссийский сбор идей (сроки проекта: c 30 июня по 24 августа), которые помогут обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях.

Приём идей ведётся по направлению «Новая городская политика».

Презентация 100 лучших идей состоится уже этим летом на форуме АСИ «Сильные идеи для нового времени».

100 сильных идей для нового времени, которые способны:

* перезагрузить экономику и социальную сферу;

* сформировать технологическую стратегию развития страны;

* поддержать инициативные проекты при содействии АСИ.

Направление «Новая городская политика» ориентировано на поиск и внедрение новых методов управления в развитии городов.

Основные темы направления «Новая городская политика»:

* Креативная экономика городов. Сбор и внедрение практик, способствующих развитию постиндустриальной экономики, повышение доли креативной экономики в ВМП городов.

* Здоровый город. Городская мобильность. Сбор рекомендаций по обустройству быстровозводимых велосипедных полос и организации временного велосипедного и пешеходного движения в период пандемии COVID-19 и преодоления её последствий.

* Здоровый город. Зелено-водный каркас города. Повышение здоровья (снижение заболеваемости) и комфорта граждан через внедрение и развертывание зеленой инфраструктуры города.

* Архитектура «гибкого города». Разработка и внедрение новых методов в управлении городскими пространствами, направленных на быструю адаптацию под изменяющиеся экономические, социальные и/или климатические условия.

* Новый формат сельской жизни. Разработка рекомендаций по развитию сельских территорий, призванных стать инструментом, способствующим повышению качества жизни на сельских территориях.

* Промышленные и инновационные территории. Промышленные и инновационные территории как основа современной экономической политики для моно-территорий (на примере городов присутствия ГК Росатом).

* «Умные города». Предложения по цифровизации городских процессов и потреблению городских ресурсов. Внедрение цифровых сервисов для жителей при взаимодействии с органами власти, контроле и учете потребляемых ресурсов ЖКХ.

Повышение прозрачности городских процессов для жителей путем внедрения умных решений.

Как предложить свою идею для направления «Новая городская политика»:

Сильная идея для форума — это уникальное аргументированное намерение, план и описание замысла для решения конкретной проблемы или улучшения процесса.

Для подачи идеи необходимо зарегистрироваться на платформе https://idea.asi.ru/.

Выберите тему вашей идеи, заполните форму идеи и нажмите кнопку «Опубликовать».

Ответы на вопросы по оформлению идеи можно получить по адресу asi@wikivote.ru

Оцените автора
Огни Кавказа