Здоровые жители – процветающее поселение

Город

Так считают и местная власть, и жители Великовечненского поселения, выступившие с инициативой построить три площадки, две из которых – спортивные.

На улице Набережной села Великовечного есть свободный участок земли. Сельчане сохраняли его и, наконец-таки, решили, под что его целесообразнее всего задействовать. В конце 2021 года инициативные великовечненцы предложили построить здесь три зоны: для занятий спортом, для спортивных игр и детскую площадку. Они организовали собрание и сбор подписей в поддержку данной идеи.

Сегодня мечта сельчан выполнима, если принять участие в краевом конкурсе «Инициативное бюджетирование». Администрация и Совет Великовечненского поселения поддерживают  инициативный проект и готовы оказывать содействие в его реализации. Ведь благоустройство спортивно-игровой зоны поможет исполнить огромное желание родителей детей и подростков приобщить их к спорту и здоровому образу жизни. Да и старшее поколение станет спортивнее, здоровее.

Надеемся, что проект местных инициатив «Благоустройство спортивной зоны по улице Набережная села Великовечного»  получит поддержку выше и его реализация начнётся уже в этом году.

Константин СТЕПАНЕНКО, глава Великовечненского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа