Атаманская ёлка ждёт гостей

Казачество

Уважаемые казачата, казаки и казачки! Приглашаем вас на Атаманскую Рождественскую ёлку!

По установившейся традиции Майкопский казачий отдел при поддержке Министерства культуры Адыгеи    7 января организует большой праздник – Атаманскую Рождественскую ёлку. 

В первой части праздника дети будут петь колядки, водить козу вместе с отдельским ансамблем «Казачата» из Майкопа (руководитель Дмитрий Гордиенко) и разучивать казачьи и рождественские песни вместе с войсковым образцовым ансамблем народной песни «Кубаночка» (руководитель Полина Мокрова). 

С православным праздником Рождества Христова детей и взрослых поздравят почётные гости.

Во второй части праздника развлекать юных казаков и казачек веселыми хороводами, интересными загадками и викторинами на рождественскую тематику будут Дед Мороз, Снегурочка и Снеговичок. 

По традиции состоится «атаманский конкурс», во время которого можно продемонстрировать сноровку и мастерство владения казачьей плетью. Ребята получат ценные подарки от атамана, Совета атаманов и Правления Майкопского казачьего отдела.

Заключительным этапом праздника станут костюмированное шоу и занимательная игровая программа с героями любимых детских мультфильмов, а также фонтан из искусственного снега и мыльных пузырей, серебряное шоу.

Детский праздник начнётся в 10.00 в Государственной филармонии Республики Адыгея и обещает быть сказочным и интересным! 

Телефон для справок:    8-961-971-49-06.

Екатерина ЗАГОРУЛЬКО, помощник атамана Майкопского казачьего отдела.

Оцените автора
Огни Кавказа