Белореченские скверы превратятся в город мастеров

Культура

Сквер им. И. И. Имгрунта 2 сентября превратится в центр рукоделия под открытым небом. С 15 часов здесь стартует выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства центра и юга России.

Белореченские скверы превратятся в город мастеров

Более 80 умельцев из всех уголков Кубани, Республики Адыгея, Ростова, Новочеркасска, Владимира и Москвы представят белореченцам свои работы в самых невероятных техниках и стилях. Картины из кожи и камня, поделки из плавленого стекла (фьюзинг) будут соседствовать с русскими костюмами и кокошниками, натуральной косметикой и сувенирами, украшенными шестерёнками и гайками (стимпанк). Авторские куклы, изделия из валяной шерсти и художественная ковка наверняка заинтересуют белореченцев.

Гости праздника дадут несколько мастер-классов. Желающие смогут попробовать изготовить травяной гобелен и научиться эффектно завязывать платок.

Белореченские скверы превратятся в город мастеров

Местные мастера не уступают в фантазии и воплощении творческих находок и идей приезжим умельцам. На выставке можно будет увидеть деревянные работы, украшения из натуральных камней и с эпоксидной смолой, филейное вязание и джутовые поделки, куклы Тильды и множество других рукотворных изделий.

Свои поделки подготовили и 22 образцовые студии декоративно-прикладного искусства учреждений культуры нашего района.

Работа выставки продолжится 3 и 4 сентября в сквере «Казачий» по ул. Ленина с 8.00.

Татьяна МОЛЧАНОВА.
Фото районного управления культуры.

Белореченские скверы превратятся в город мастеров

Оцените автора
Огни Кавказа