Белореченский хореографический ансамбль «Сувенир» на «Балтийском созвездии» — 2019

Культура

В конце ноября в Краснодаре состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие».

В нём приняли участие десятки коллективов из различных регионов страны, а это более 1000 человек, в том числе из Белореченского района Краснодарского края. Компетентному жюри, в состав которого вошли Анна Ситникова, старший преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, Сергей Марченко, заведующий кафедрой хореографии Московского государственного института культуры, Юлия Шмакова, заведующая отделом хореографии (народный танец) Московского губернского колледжа искусств, другие профессионалы, непросто было определиться с выбором лучших.
Белореченский образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» (Центр творчества, руководитель Галина Пересыпкина) представил на конкурсе сразу два номера. В номинации «Детский танец, 5-9 лет» коллектив представил танец «Стюардессы», а в номинации «Народный стилизованный танец, 10-12 лет» – «Топотуша». Оба номера стали призёрами. Малыши сумели справиться с волнением и получили диплом III степени, ребята из средней группы завоевали диплом I степени. Помимо призовых мест дети получили массу положительных впечатлений от конкурса, выступлений других коллективов, а также экскурсии по столице Кубани – городу Краснодару.
Марина СТЕПАНОВА.

Белореченский хореографический ансамбль «Сувенир» на «Балтийском созвездии» - 2019

Оцените автора
Огни Кавказа