В Молодёжно-спортивном центре состоялся спортивный турнир среди людей с ограниченными физическими возможностями

В рамках декады инвалидов в Молодёжно-спортивном центре состоялся турнир Белореченского района по дартсу, шашкам, шахматам среди людей с ограниченными физическими возможностями.

Самыми точными в метании дротиков среди мужчин стали Владимир Овчаренко, занявший первое место, Алексей Гаркуша – второе место, Константин Чуприна – третье место. Среди женщин: Алеся Афонина – первое место, Анастасия Экизова – второе место, Лилия Дуванова – третье место.
В мужском турнире по шашкам лидировал Богдан Памбукиди, второе место занял Алексей Гаркуша, третье – Вадим Филатов. Среди женщин сильнейшие: Анастасия Зубкова – первое место, Татьяна Булкина – второе место, Зара Матусевич – третье место.
В шахматах за призовые места боролись только мужчины. Всех обыграл Николай Губерня, второе место занял Валерий Женин, третьим стал Василий Капустин.
Александр БЕЛОВ, тренер.

Забыв об ограничениях

Увлечение спортом заставляет забыть о слабости и физических ограничениях, а воля к победе – о душевных невзгодах. Это доказали участники Спартакиады Черноморского побережья «Мир без границ» по пауэрлифтингу, прошедшей в Крымске.
Десятки спортсменов из общественных организаций нескольких районов края собрались помериться силой. Абсолютным победителем соревнований стал Анатолий Крылов, поднявший 180 кг при собственном весе 80 кг. Представители нашего района тоже показали высокие результаты в своих весовых категориях: Богдан Памбукиди занял первое место в весовой категории до 97 кг, а Николай Дубинин – второе в категории +97 кг. Третьим в весовой категории до 88 кг стал наш земляк Фёдор Назаренко.