Белореченцы вписали свои имена в страницы творческой истории «Имена России»

Культура

В Краснодаре в рамках проекта Международного фестивального центра «Открытый мир искусства» прошел отборочный этап VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Новые имена» и отборочный кубок Международной премии «Art Open World», в котором наш район представляли Алиса Сосина и Тигран Хачатрян, учащиеся объединения «Эстрадный вокал» (педагог Татьяна Павленко, Центр творчества).

Цель проекта – выявление, поддержка и популяризация талантливых исполнителей и творческих коллективов. Его куратор и председатель жюри – заслуженная артистка Российской Федерации Анита Цой.
В номинации «Эстрадный вокал» было заявлено более 200 конкурсантов разных возрастов. По итогам выступлений в серьезной конкурентной борьбе дипломы лауреатов I степени и победные Кубки завоевали наши Алиса Сосина (возрастная категория 9-12 лет) и Тигран Хачатрян (13-15 лет).
Блистательное выступление юных талантов на профессиональной сцене было высоко оценено членами компетентного жюри в ходе круглого стола.
– Это настоящее, глубокое понимание того материала, который был представлен на суд публики и жюри. Благодарим за высокое вокальное и сценическое мастерство! – прокомментировал выступление белореченцев Семен Лиманов, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Московского института современного искусства, член президиума Российской общественной академии голоса, вокальный эксперт мирового шоу «Ну-ка, все вместе» на телеканале «Россия-1».
Победители отборочного этапа Алиса Сосина и Тигран Хачатрян завоевали путевки на участие в финальном этапе Международного фестиваля-конкурса «Имена России», который пройдет в Ростове-на-Дону.
Оргкомитет конкурса-фестиваля вручил Благодарственное письмо педагогу Татьяне Павленко за содействие в развитии фестивального движения, поддержку талантов, предоставление им возможности творческих встреч, обмена опытом.
Елена АЛЕКСАНДРОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа