«Добрые встречи» в Белореченске

Культура

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2018» для читателей и гостей библиотеки Белореченского городского поселения гостеприимно распахнуло двери литературное кафе «Добрые встречи».

В День народного единства в библиотеке собрались единомышленники – творческие люди и почитатели их таланта.
Программу открыла презентация книги Георгия и Альбины Власовых «Памятью живы…». Это документальная повесть о том, как волею судьбы авторам книги довелось работать рядом с легендарным человеком, прославленным нефтяником, выдающимся организатором отечественной нефтяной и газовой промышленности СССР, уроженцем Краснодарского края Виктором Муравленко.
Собравшиеся задали авторам книги много вопросов. Белореченцев интересовало, что послужило замыслом для написания книги, чему научились авторы, работая бок о бок с таким талантливым и неутомимым руководителем как Виктор Муравленко, что было сложным, а что приятным в процессе создания книги, и другое.
Далее состоялся диалог «Грани вдохновения», в ходе которого гости библиотеки получили возможность познакомиться со стихами своего земляка Юрия Брыжашова и послушать произведения классиков русской литературы в исполнении Валерия Белозерова. Никого не оставили равнодушным песни в исполнении авторов Александра Никулина и Валерия Женина.
Приняв участие в конкурсно-развлекательной программе «На крыльях Пегаса», собравшиеся продемонстрировали свои знания в области отечественной литературы, театра и кинематографа.
Любители декоративно-прикладного творчества с удовольствием окунулись в работу арт-студии «Осенняя сказка».
Завершилась акция в библиотечном кинозале. Белореченцы посмотрели фильм «Зовет нас память снова в 43-й», посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
Евгения МУРЗИНА, заведующая отделом обслуживая городской библиотеки.

Оцените автора
Огни Кавказа