Фестиваль-конкурс «Во славу Кубани, на благо России»

Культура

Сегодня в Белореченском районе состоялся зональный этап IV краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России».

В нем приняли участие порядка пятидесяти самобытных мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства и около трехсот самодеятельных артистов.

В фойе районного Дома культуры развернулась масштабная выставка работ мастеров, каждый экспонат которой был по-своему уникален.

Театрализованная концертная программа, с которой выступили в отборочном туре белореченцы, называлась «Главные роли». Ее лейтмотивом стала мысль о том, что все мы в жизни играем ту или иную роль, но поистине народное творчество всегда в приоритете, на первых ролях.

На сцену РДК, сменяя друг друга, выходили лучшие творческие коллективы муниципалитета разных направлений. И каждый из них вносил свой неповторимый колорит, посильный вклад в общую программу.

Ведь если душа жаждет творчества, никакого значения не имеет место вашего жительства, социальный статус, пол, возраст, национальность. Достаточно выйти на сцену и поделиться талантом.

Оцените автора
Огни Кавказа