Главный архитектор Белореченского района проводит персональную выставку

Культура

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств проходит выставка «Ода архитектуре» Александра Кузнецова. Посетители смогут увидеть 145 работ автора.

Александр Кузнецов с июля 2019 года возглавляет управление архитектуры и градостроительства Белореченского района. Его имя хорошо известно жителям края. Он работал главным архитектором Краснодара, Ейска, Геленджика и Симферополя. По его проектам построено более 190 объектов: жилые дома, торговые комплексы и кафе. Среди выполненных малых архитектурных форм и проектов благоустройства памятники «Собачкам» и «Казаки пишут письмо турецкому султану», воссоздание Триумфальной арки и ограды дендропарка в краевой столице Кубани.

Это четвёртая по счёту персональная выставка члена Союза архитекторов России, заслуженного архитектора Кубани, выпускника Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Репина при Российской академии художеств.

В экспозицию вошли работы разных направлений и жанров. Среди них архитектурная графика, эскизы скульптур, акварельная живопись, коллажи.

Выставка продлится по 27 мая.

Фото предоставлено пресс-службой Белореченского района

Фото памятника Александр МАЛИКОВ

Оцените автора
Огни Кавказа