На сцене веют новогодних танцев вихри

Культура

На сцене веют новогодних танцев вихри

Два спектакля на сцене районного Дома культуры дал для белореченских ребят творческие коллективы Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко. В составе труппы выступала наша землячка артистка Государственного балета Кубани Евгения Пересыпкина.

 Выпускница Адыгейского Республиканского колледжа искусств блестяще играла роль падчерицы из сказки «Двенадцать месяцев». В исполнении хрупкой обворожительной Евгении главная героиня спектакля предстала перед зрителями беззащитной маленькой девочкой, готовой терпеть все обиды безжалостной мачехи, чтобы стать счастливой. 

Яркие сценические костюмы, выверенные реплики артистов и профессиональная игра, несомненно, понравились зрителям. А еще в ходе представления был интерактив с героями сказки. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, ростовыми куклами и скоморохами дети с удовольствием играли, пели и отгадывали загадки. 

Красивое музыкальное представление коллектива Краснодарской филармонии в очередной раз убедило ребят, что в мире добро всегда побеждает зло. 

Елена ПРИХОДЬКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа