Встреча с юными коллегами

Общество

В четверг, 19 января, сотрудники газеты «Огни Кавказа» встретились с учащимися школы №31 посёлка Родники – членами школьной редакции. 

Десятиклассница Елена Шевченко, восьмиклассницы Миллена Шевцова и Мария Жилкина, шестиклассница Анастасия Кветкина и пятиклассницы Екатерина Щеулова и Дарья Шенгелия рассказали журналистам районной газеты о работе школьной редакции и о том, какие материалы планируют опубликовать в следующем номере своей газеты «Школьные родники». 

Елена Шевченко уже три года трудится в школьной редакции. По словам ее коллег, Лена самая старшая и наиболее опытная из них, поэтому серьезные материалы для газеты поручают писать именно ей. После школы девушка планирует посвятить свою жизнь журналистике. 

Одноклассницы Мария и Миллена тоже с удовольствием участвуют в выпуске газеты. Сегодня подругам легче всего даются опросы, тогда как с зарисовками возникают затруднения.

В ходе встречи выяснилось, что самых младших членов редколлегии учениц 5-го класса Екатерину и Дарью никак нельзя назвать новичками. Катя, например, пишет статьи в школьную газету со второго класса. Она очень способная и трудолюбивая девочка. 

А вот кто действительно только-только начал постигать азы журналистики, так это Анастасия Кветкина. Кстати, на встречу Настя пришла в особом расположении духа. В этот день она впервые взяла интервью у школьного учителя. 

Руководит редакцией газеты «Школьные родники» опытный педагог, энтузиаст своего дела Анна Каргапольцева. За шесть лет, что она помогает учащимся освоить журналистское мастерство, две выпускницы школы №31 поступили на факультет журналистики: Евгения Скрипкина – в КубГУ, Виктория Арсанова – в Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино». 

Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке. Журналисты «ОК» ответили на вопросы, волновавшие юных коллег, и пригласили их к сотрудничеству. 

Елена АЛЕКСАНДРОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа