Накануне Дня работника культуры Краснодарского края в районной администрации чествовали отличившихся представителей этой профессии

Культура

В числе награжденных была и художественный руководитель РДК Екатерина Сизинцева, которой в торжественной обстановке вручили Благодарность губернатора Кубани.

Накануне Дня работника культуры Краснодарского края в районной администрации чествовали отличившихся представителей этой профессии

Талантливая и креативная, Екатерина Александровна наилучшим образом зарекомендовала себя при подготовке творческих команд Белореченского района к культурно-массовым муниципальным и региональным фестивалям и конкурсам. Это краевые фестивали «Нам жить в России» и «Во славу Кубани, на благо России», фестиваль КВН на кубок главы Белореченского района, ежегодные патриотические акции «Молодость помнит, молодость чтит». театрализованные новогодние представления для белореченских детей и мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня города и района, тематические программы, посвященные выпускному балу, и многие другие.

А еще белореченцы знают и ценят её как незаурядную личность, талантливую, жизнерадостную и харизматичную ведущую, выдающуюся участницу вокального коллектива «Белая река». На протяжении многих лет Екатерина принимала и продолжает принимать непосредственное участие в таких крупных культурных мероприятиях как концертные программы в рамках недели Краснодарского края в городе Москве, культурные мероприятия Зимних Олимпийских игр в Сочи, ежегодные краевые фестивали в выставочном комплексе «Атамань».

За личный вклад и выдающиеся заслуги в сфере культуры в 2018 году имя Екатерины Сизинцевой было занесено на районную Доску почета.

И останавливаться на достигнутом она не намерена — осваивает новые формы работы, продолжает делать все возможное, чтобы каждый день дарить радость и счастье своим землякам, сохранять и приумножать культурное достояние Кубани.

Елена ПРИХОДЬКО.

Оцените автора
Огни Кавказа