Наши дети взрослеют, танцуя на сцене. Юбилей хореографического ансамбля «Сувенир» из Белореченская

Культура

В этом году исполнилось 15 лет со дня создания хореографического ансамбля «Сувенир» (руководитель Галина Пересыпкина).
Торжественно и волнительно было в этот день в Центре творчества, ведь в зале собрались самые преданные поклонники хореографического искусства: участники образцового хореографического ансамбля «Сувенир», их родители и друзья, гости, представители администрации ЦТ.

Свой 15-летний юбилей «Сувенир», конечно же, решил отпраздновать на сцене. Начался концерт с танца «Россия» – визитной карточки ансамбля. С поздравлением из Краснодара приехала выпускница ансамбля Евгения Пересыпкина, артистка Государственного балета Кубани. В концерте участвовали все группы ансамбля и даже дошколята, которые держались на сцене как настоящие артисты. В программе были народные, эстрадные и современные танцы. Зрители смогли проследить, как растёт исполнительское мастерство детей по мере их взросления в коллективе.
В своём поздравлении директор Центра творчества Алексей Шевченко пожелал коллективу и его руководителю дальнейших творческих побед, а также передал поздравления от начальника управления образования Мухтара Омарова.
Грамотами и благодарственными письмами наградили родителей участников ансамбля старшей группы, представителей родительского комитета ансамбля, а также семьи, которые привели в ансамбль уже третьих детей.
Затем с поздравлениями выступили хореографический ансамбль «Золотые узоры» (руководитель Светлана Малеванная), вокальный ансамбль «Фьюжн» (Наталья Павлович), солисты вокального объединения ЦТ (Татьяна Павленко), образцовой студии эстрадного пения РДК «Дети NEXT» (Елена Кайдан) – коллеги и давние друзья ансамбля и его руководителя.
Много цветов и поздравлений было в этот день. В завершение мероприятия зрители увидели совместный флешмоб детей и родителей «День рождения», подготовленный специально к юбилею. Красивый торт с цифрой «15» во главе праздничного стола стал самым вкусным воспоминаем о празднике.
Родительский комитет ансамбля «Сувенир».

Наши дети взрослеют, танцуя на сцене. Юбилей хореографического ансамбля «Сувенир» из Белореченская

Оцените автора
Огни Кавказа