Подопечные центра реабилитации инвалидов посетили музей города Белореченска

Культура

В конце августа для реабилитантов стационарной и полустационарной формы обслуживания Белореченского комплексного центра реабилитации инвалидов была организована поездка в музей города Белореченска.

Директор центра Виталий Любавин и культорганизатор отделения психолого-педагогической реабилитации инвалидов Наталья Щёлокова вместе со своими подопечными посетили разделы музея.
В ходе увлекательной обзорной экскурсии посетители, которые приехали в наш город из различных уголков Краснодарского края, познакомились с древними окаменелостями морских животных и растений, орудиями труда и оружием, которые использовал в повсе-дневной жизни древний человек, предметами быта. Особый интерес вызвали экспонаты раздела «Основание станицы Белореченской», так как многие предметы были знакомы посетителям и используются до сих пор.
Во время экскурсии её участники оживленно интересовались историей Кубани, традициями казаков, а в завершение встречи поблагодарили руководство и всех сотрудников музея за кропотливую работу по сохранению и преумножению исторического наследия.

Информация предоставлена музеем г. Белореченска.

Оцените автора
Огни Кавказа