В Белореченске прошла выставка-презентация «Школьная мода-2018»

Культура

Выставка-презентация «Школьная мода-2018», состоявшаяся в Белореченске в начале марта, показала, что учащимся района есть из чего выбирать комфортную и стильную одежду, в которой хорошо как заниматься интеллектуальным трудом, так и отдыхать между уроками.

Десять ведущих производителей детской одежды представили здесь образцы своей продукции под девизом «Сделано на Кубани». 

Презентации школьной формы проходят в нашем городе в четвертый раз, в этом сезоне участниками мероприятия стали школьники и их родители из Усть-Лабинского, Мостовского, Курганинского, Апшеронского и Белореченского районов. Программу открыли заместитель главы района Полина Микова и заместитель руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Михаил Дорожков, определивший главной идеей презентации возможность продвижения краевой продукции на внутреннем рынке.

Зрителям понравились изделия разнообразных фактур, фасонов и оригинальных решений. Модели демонстрировали учащиеся  школ, заранее приглашенные вместе с родителями на репетиции предстоящего дефиле. Показ мод сопровождался выступлением вокальных и хореографических детских творческих коллективов Белореченска. В зале спорт-школы «Авангард», где состоялось событие, одновременно с показом шли мастер-классы по рукоделию: работа в технике бумагопластики (руководитель Людмила Виноградова), изготовление цветов (Лидия Логвиненко), куклы из ниток (Ольга Дружик) и другие.

В течение дня с образцами школьной формы познакомились представители большинства школ района.

На выставке можно было увидеть и прикинуть на себя специальные образцы для учеников классов казачьей направленности, одежду для учителей. Родителей интересовали такие сведения как состав ткани, качество фурнитуры, диапазон цен, а также ощущения детей, примеривших форму. 

На все вопросы представители предприятий дали исчерпывающие ответы.

Ольга ГОРЧАКОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа