В Белореченске стартует благотворительная акция «Пасхальный перезвон»

Культура

1 мая в Белореченске в 10 часов утра стартует благотворительная акция «Пасхальный перезвон», которую проводит районное управление культуры.

Участницы кружка «Рукодельница» София Зубрицкая, Елена Другова, Ева Федосимова со своим наставником Анной Стороженко

На шести открытых площадках в центре города: у управления культуры района, универмага, часовни перед старым кладбищем, в Казачьем сквере, парке Победы и у Доски почёта можно будет бесплатно получить кулич, освященный в Свято-Успенском храме. Около 2000 праздничных угощений испекут на «Фабрике Солнца» (ИП Юрий Сикунов) накануне Пасхи. Там же можно будет полюбоваться работами юных и опытных мастеров ДПИ из восьми сельских поселений района.
Анна Стороженко, руководитель образцового кружка декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» СДК пос. Южного, и её ученицы подготовили около 50 поделок на пасхальную тему. Яркие курочки и яйца из фетра, вязанные крючком куличи, народные тряпичные куклы-мотанки: Пасхальная и Вербница. Девочки старательно выбирали ткань, аккуратно шили, терпеливо набивали игрушки наполнителем. Несколько недель юные мастерицы трудились для того, чтобы порадовать земляков своим творчеством.

Оцените автора
Огни Кавказа