Христос Воскресе! Пасхальное поздравление благочинного Белореченского округа

Православие

Христос Воскресе! Пасхальное поздравление благочинного Белореченского округа

Дорогие братья и сестры!
Каждую весну христианский мир с замиранием души, с сердечным трепетом приближается к величайшему событию для каждого верующего человека – Пасхе Христовой.

Торжественно и необычайно выразительно звучит приветствие: «Христос Воскресе!», и ответ на него: «Воистину Воскресе!». Это утверждение торжества жизни над смертью, торжества правды над ложью и злом.
Воскресение из мертвых Иисуса Христа – это чудо из чудес, великая отрада ангелов на небе и людей на земле. Воскресение Христово для нас – надежда на вечную жизнь в Царстве Небесном. И как воскрес после распятия на Кресте наш Божественный учитель, так и мы, верующие в Него, воскреснем и получим праведное воздаяние по нашей вере и благим делам в Царстве Божием.
Воскрес Христос и этим примирил нас с Творцом…

Христос Воскресе! Пасхальное поздравление благочинного Белореченского округа

Эта возвышающая душу радость возносит её ввысь, в вечное Царство света и любви. Дорогие братья и сестры! Сердечной благодарностью и душевной любовью ответим на безграничную любовь к людям нашего Спасителя.
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга, как я возлюбил вас», – говорит Христос.
Наш мир сегодняшний отличается от мира, который был до Христа, потому что с нами есть Спаситель мира Христос. А он есть жизнь вечная, мир и радость. Будем и мы просить у него мира и благоденствия, как говорит св. Василий Великий: «Кто ищет мира, тот ищет Христа». Мир есть самое ценное и необходимое достояние человека, и те, кто стремится к миру, будут наречены Сынами Божиими (Мф. 5, 9).
Воскресший Господь да ниспошлет нашим душам мир и утешение, дарует надежду, веру и любовь, сподобит благодарности и радости о Его Спасительном Воскресении. И да пребудет со всеми нами вечная пасхальная радость!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Протоиерей Виталий Осипов, настоятель Свято-Покровского храма, благочинный 11-го Белореченского районного округа.
Пасха Христова, 2021 год, город Белореченск.

Оцените автора
Огни Кавказа