В белореченские библиотеки переданы 30 экземпляров поэтического альманаха «Суровый жребий»

Культура

Тридцать экземпляров поэтического сборника «Суровый жребий», в который вошли стихи авторов, представляющих литературное объединение «Вертикаль», передала для всех библиотек города Белореченска и Белореченского района составитель альманаха Татьяна Сергеева.

Сборник посвящён родным и близким, землякам, не вернувшимся с войны. «Со старых фотографий, опубликованных в книге, на читателя смотрят участники Великой Отечественной войны. Эти снимки – реликвии и достояние каждой семьи. Теперь они запечатлены и доступны для новых и новых поколений. Не в этом ли задача для каждого из нас, а уж тем более, для творчески одарённых людей, осмыслить и запечатлеть произошедшее на нашей родной земле?» Так отозвалась об альманахе главный редактор газеты «Кубанский писатель», заслуженный деятель искусств Кубани — Светлана Макарова.

Получив в дар книги, директор Белореченской межпоселенческой центральной библиотеки Наталья Касюкевич поблагодарила поэтов и заверила авторский коллектива в лице Татьяны Сергеевой, что сборник не только найдет своего читателя, но и послужат воспитанию подрастающего поколения.

Для широкого круга читателей подготовлена её электронная презентация, которую можно увидеть на официальном сайте учреждения или в аккаунте в сети Instagram

 Лидия БАДЬЯНОВА, заведующая отделом обслуживания ЦБ.

Оцените автора
Огни Кавказа