В белореченской Детской библиотеке состоялся литературно-спортивный марафон

Культура

Каждый год в Краснодарском крае в ноябре для читателей библиотек проходит литературно-спортивный марафон «Старт здоровью детей» с участием известных и начинающих спортсменов, современных детских писателей и детских творческих коллективов с показательными спортивными номерами.

В белореченской Детской библиотеке состоялся литературно-спортивный марафон

В этот раз в городскую Детскую библиотеку на литературно-спортивный марафон пригласили самых юных читателей библиотеки – воспитанников подготовительной группы №7 детского сада №10 и будущих чемпионок по спортивной гимнастике, которые всех порадовали своим выступлением. В литературной гостиной библиотеки состоялся настоящий праздник здоровья.
Библиотекарь Виолетта Болдинова познакомила ребят с правилами здорового образа жизни, рассказала о необходимости заботиться о своём здоровье и о том, что оно является одной из основных ценностей человека, а в этом большую роль играет спорт.

В белореченской Детской библиотеке состоялся литературно-спортивный марафон

Юные читатели с удовольствием выполняли музыкальную зарядку, играли в подвижные игры, соревновались в литературно-спортивных эстафетах, отгадывали загадки, танцевали. Ребята старались быть настойчивыми и стремились достичь победы в заданиях.
Все зарядились положительными эмоциями марафона, а здоровое соперничество и спортивный дух способствовали хорошему настроению гостей библиотеки.
Ольга ВЕРТ, заведующая отделом обслуживания.

Оцените автора
Огни Кавказа