Сведения о состоянии аварийности на территории Белореченского района за прошедшую неделю

Происшествия и криминал

С 21 по 28 ноября сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Белореченского района зафиксировали 33 ДТП, в результате которых шесть человек получили травмы, двое погибли.

25 ноября примерно в 14.30 в с. Великовечном в районе дома №2«а» по улице Северной 33-летний водитель Volkswagen Polo при движении задним ходом не убедилась в безопасности манёвра и столкнулась с мотоциклом «ZF-KY ZF200-1». В результате ДТП 23-летний мотоциклист был доставлен в ЦРБ.

Сведения о состоянии аварийности на территории Белореченского района за прошедшую неделю

27 ноября около 16.30 произошло дорожно-транспортное происшествие на автодороге Южный – Химзавод.
По предварительным данным, водитель 1975 года рождения на автомобиле «ВАЗ-21093», двигаясь со стороны Белореченска, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустила столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer под управлением водителя 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении со стороны посёлка Заречного. В результате аварии водитель автомобиля «ВАЗ-21093» доставлена в больницу.

Сведения о состоянии аварийности на территории Белореченского района за прошедшую неделю

В тот же день на той же трассе спустя три часа произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два человека погибли и четверо получили ранения.
По предварительным данным, 50-летний водитель на Toyota Avensis, двигаясь со стороны пос. Заречного, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем Nissan Largo под управлением 45-летнего водителя.
Водитель и пассажирка автомобиля Toyota Avensis скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Три пассажира Toyota Avensis и водитель Nissan Largo с телесными повреждениями различной степени тяжести оказались в ЦРБ Белореченска.
Иные обстоятельства ДТП уточняются.

Сведения о состоянии аварийности на территории Белореченского района за прошедшую неделю

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является самой распространенной причиной дорожных происшествий, при которых участники дорожного движения гибнут и получают тяжелые травмы.
За выезд на полосу встречного движения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления сроком до 6 месяцев или штрафа в размере 5 тысяч рублей.      
Призываем водителей транспортных средств соблюдать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и погодные условия, не допускать резких манёвров и грубых нарушений ПДД.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа