В Детской библиотеке Белореченска отметили Международный день детской книги

Культура

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

В этот праздничный день сотрудники Детской библиотеки провели «Чудесное путешествие по волшебной стране книг» для воспитанников детского сада №11 «Василёк».

В Детской библиотеке Белореченска отметили Международный день детской книги

В игровой форме библиотекарь рассказала ребятам о знаменитых детских писателях и поэтах, познакомила с самыми популярными произведениями. С помощью игр и загадок дети вспомнили главных персонажей из различных сказок. Неожиданным сюрпризом для ребят оказалось появление в библиотеке Бабы-Яги. Вместе с ней ребята нашли хозяев волшебных предметов, а также помогли размять косточки сказочной старушке с помощью интенсивной физминутки. Сотрудник библиотеки напомнила ребятам о правилах пользования книгами, а также о том, как нужно бережно относиться к ним. Проказница Баба-Яга пыталась запутать ребят, но они справились со всеми заданиями, за что в конце мероприятия получили приз – раскраски со сказочными персонажами.

Альбина КАЛИНИНА, заведующая отделом обслуживания.

Оцените автора
Огни Кавказа