В гостях у музыкантов

Культура

Преподаватели белореченской музыкальной школы с профессором А. Заикиным и его учеником А. Новожиловым и куратор адыгейского музыкального колледжа А. Стефаненко (на снимке).

На днях в белореченской музыкальной школе им. И. Каптана состоялась встреча учащихся и преподавателей отделения народных инструментов с профессором Ростовской государственной консерватории Анатолием Валентиновичем Заикиным, заслуженным артистом России, лауреатом всероссийских и международных конкурсов. 

Талантливый педагог приехал в Белореченск со своим учеником Антоном Новожиловым, выпускником школы-колледжа при Ростовской консерватории. Юноша выступил с сольным концертом на готово-выборном баяне. Тепло встречали юные белореченские музыканты произведения В. Семенова «Соната № 1» и польку-янку, А. Кусякова – «Осенние пейзажи», «Журавли», «Танец ветра». 

Во время визита профессор А. Заикин провел мастер-класс для учащегося 6-го класса отделения народных инструментов, баян, Ивана Гаврилюка (класс преподавателя В. Елисеева). В дальнейшем Ваня мечтает связать свою жизнь с музыкой, и консультация профессора была как нельзя кстати. 

Н. КОЛЕСНИК, заведующая отделением духовых инструментов ДМШ. 

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа