В Центре творчества Белореченска в День рождения Краснодарского края прошёл День открытых дверей

Культура

В рамках празднования 84-й годовщины со дня образования Краснодарского края Центр творчества организовал широкомасштабную акцию «День открытых дверей», цель которой — пропаганда детского творчества, национальной самобытной культуры народов Кубани, формирование представления детей об истории своей малой родины, а также активной жизненной позиции, направленной на созидание родного города, района, края.

Желанными гостями Центра в эти дни стали ученики городских школ №39, №2, №5, №9 и гимназии, которые во время экскурсии познакомились с творческими объединениями, их преподавателями и учащимися. Так, например, на занятиях вокальных объединений вместе со всеми ребята исполняли песни, в хореографических объединениях делали ритмическую разминку, в объединениях изобразительного и декоративно-прикладного творчества рассматривали технику наложения светотеней на рисунок и работу с подручным материалом при создании творческих рукодельных композиций.

В завершение обзорной программы приглашенным показали рекламные ролики «Мультяшки в Центре творчества», демонстрирующие выступления коллективов Центра на различных сценических площадках города, района, края, а также их творческие достижения.

Все те положительные эмоции и настроение, которое получили ребята, позволили организаторам данного мероприятия сделать следующий вывод: наши дети – достойное будущее Кубани! И если каждый взрослый внесёт хоть маленькую лепту в воспитание этого будущего, формируя его творческое и нравственное начало, то Краснодарский край по праву станет российским флагманом по созданию самобытной национальной культуры и творчества.

Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора ЦТ по воспитательной работе.

В Центре творчества Белореченска в День рождения Краснодарского края прошёл День открытых дверей

В Центре творчества Белореченска в День рождения Краснодарского края прошёл День открытых дверей

Оцените автора
Огни Кавказа