Звёздный успех юных белореченцев в Международном конкурсе

Культура

Триумфальным и звездным стало участие творческих коллективов Белореченского Центра творчества в Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Дай пять!», проходившем в Майкопе при организации международного фестивального движения «DARFest».

Звёздный успех юных белореченцев в Международном конкурсе

В конкурсе приняли участие эстрадный ансамбль «Фьюжн», образцовый вокальный ансамбль «Сударушка», образцовый хореографический ансамбль «Сувенир», хореографический ансамбль «Золотые узоры» под руководством педагогов Натальи Павлович, Виктории Охотской, Галины Пересыпкиной, Светланы Малеванной.
Эстрадный ансамбль «Фьюжн» в номинации «эстрадный вокал» в возрастных категориях 8-10 лет и смешанная группа завоевал диплом и кубок лауреата I степени. Вокальный дуэт в исполнении Лауры Марикян и Полины Ивлевой, исполнив песню «Помни», также получил диплом и кубок лауреата I степени. Сольное выступление Лауры Марикян с песней «Молитва» впечатлило жюри. Она отмечена дипломом лауреата I степени в номинации «За самое чувственное исполнение» и сертификатом на 1500 рублей (участие в любом проекте Международного фестивального движения «DARFest»).

Звёздный успех юных белореченцев в Международном конкурсе

Образцовый вокальный ансамбль «Сударушка» в номинации «народный вокал» в смешанной возрастной категории за исполнение песни «Что на горе ива» завоевал диплом и кубок лауреата I степени.
Образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» в номинации «народно-стилизованный танец» в возрастной категории 11-13 лет удостоен диплома и кубка лауреата II степени за исполнение танцевальной композиции «Чижик-чижачок», а в категории 14-16 лет за номер «Ой при лужку…» – диплома и кубка лауреата III степени.
Хореографический ансамбль «Золотые узоры» в номинации «эстрадный танец» в возрастных категориях 8-10, 14-16 и смешанная группа завоевал дипломы лауреатов II степени за исполнение танцевальных композиций «Колыбельная», «Журавли», «Бублички».

Звёздный успех юных белореченцев в Международном конкурсе
Руководители всех творческих коллективов награждены Благодарственными письмами оргкомитета фестиваля-конкурса за личный вклад в выявление и развитие молодых талантов.

Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора по воспитательной работе.

Оцените автора
Огни Кавказа