Белореченский медицинский колледж отметил свое 15-летие

Мы – молодые

В октябре Белореченский медицинский колледж отметил свое 15-летие. Белореченский медицинский ссуз – самый молодой в Краснодарском крае.

Учат в нем благородному делу – лечить людей, готовят специалистов самой гуманной и нужной профессии – медицинских работников.

В 2003 году распахнулись двери учебных аудиторий колледжа для будущих медиков. Время идет вперед, и дружный коллектив колледжа не стоит на месте. За прошедший период колледж выпустил 1322 специалиста. По специальности работают более 70% выпускников. Около 10 процентов продолжили обучение в медицинских вузах, многие уже
работают врачами. Сегодня в аудиториях и на базах практики ссуза занимаются почти 600 обучающихся, а 15 лет назад их было только 100.
В Белореченский медицинский колледж идут по зову сердца и призванию. Колледж обладает современной материально-технической базой для подготовки специалистов. Особое внимание администрация уделяется обеспечению спецпредметов. Год за годом расширяется география участия студентов колледжа в олимпиадах, международных,
всероссийских и региональных научно-практических конференциях, форумах и конкурсах, спортивных соревнованиях. Активную работу проводят также волонтёры колледжа.
Торжество
Яркий праздник, посвященный 15-летию колледжа, прошел в РДК, где собрались студенты, преподаватели и почетные гости. Впрочем, назвать этих людей гостями нельзя, это добрые друзья, без ежедневной поддержки которых было бы невозможно существование учебного заведения. Это главный врач ЦРБ Фатима Хадипаш, главный врач
железнодорожной больницы Лариса Кушу, председатель профсоюзной организации медиков Евгений Семернин, заместитель главы района по социальным вопросам Полина Микова.
Юбилей колледжа – возможность оглянуться назад и вспомнить добрым словом тех, кто внес значительный вклад в его развитие, и тех, кто продолжает это делать сейчас.
Сегодня руководит колледжем Константин Майковский, который продолжает традиции, заложенные его предшественником Ольгой Тлехас.
Сколько было вложено сил, души, творчества, чтобы получился оригинальный, интересный концерт! Фильм об истории колледжа, флешмобы студентов «Время – вперед!», «Широка страна моя родная» и небольшой задорный музыкальный номер преподавателей стали несомненным украшением праздника. Особый восторг зрителей вызвали
мастерство и эмоциональность танцующих.
Во время праздника на сцену поднимались преподаватели и работники колледжа. Студенты приветствовали их бурными аплодисментами, а представители администрации района вручали грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд.
Праздник произвел неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Мнение зрителей от увиденного было однозначным: интересно, продуманно, незабываемо, ярко.
Коллектив колледжа говорит: «Посмотрите на нас: мы молоды, счастливы, мы любим наш чудесный город фонтанов – Белореченск, и мы гордимся своей профессией!».
Впереди у нас большие планы. Время – вперед!
Наталья ТАРАТАЙЧЕНКО, Нина ИВАНИСОВА, преподаватели колледжа.

Фото Сергея Мартынова.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа