Белореченцы приняли участие в краевой акции «Автопоезд «За народное единство!»

Мы – молодые

В краевой акции «Автопоезд «За народное единство!» накануне праздника приняли участие около 50 представителей белореченской активной молодежи. В Апшеронске, куда 31 октября отправилась наша делегация, собрались молодые люди из Лабинского, Отрадненского, Мостовского, Туапсинского, Апшеронского, Сочи, Горячего Ключа и Краснодара, чтобы в один голос заявить: «Мы все – Россия!». 

К Апшеронскому лесхоз-техникуму, в котором было запланировано торжественное открытие мероприятия, автобусы с участниками начали подъезжать задолго до назначенного времени. А там уже (прямо перед входом) по доброй традиции радушные хозяева встречали гостей наваристой гречневой кашей и ароматным чаем с пирожками. Отметим, что в прохладный осенний день все эти угощения пришлись как нельзя кстати. 

С позитивом и отличным настроением

Белореченцы приняли участие в краевой акции «Автопоезд «За народное единство!»

Студент Краснодарского кооперативного техникума Вячеслав Филипенко приехал в Апшеронск, чтобы принять участие в акции «Горжусь своей страной», побывать на местном мемориале и отдать дань памяти защитникам Родины. Военная форма, в которую был одет молодой человек, делала его сразу как-то взрослее, серьезнее:

 –  Для меня и моих друзей это большая честь, – пояснил Вячеслав. – Мы уже много раз в Белореченске стояли в почетном карауле на Посту №1, участвовали в патриотических акциях и мероприятиях, поэтому сегодня настроение отличное. 

Хорошее настроение было и у белореченского волонтера ученицы 11-го класса школы №8 Ольги Губы, которая приехала в соседний район за новыми эмоциями, знаниями и друзьями. По словам Ольги, участие в автопоезде – отличная возможность с пользой провести время и получить заряд позитива на предстоящую учебную четверть. 

Для сильных духом и телом

Очередной старт грандиозному патриотическому проекту дала заместитель главы Апшеронского района Людмила Сантулшаева. От имени главы района, депутатов и всех апшеронцев она приветствовала участников автопоезда и рассказала историю создания вначале станицы, а затем города Апшеронска. 

– Однажды побывав в нашем районе, вы будете приезжать сюда вновь и вновь, – выразила уверенность Людмила Лукинична. 

И началось… Зарядка с инструктором, викторины и конкурсы, батл, экскурсии и квест-игра, концерт, марафон добрых дел, экологическая акция «Чистый город», круглые столы «Я – гражданин», «Лучшие 93 профессии», «Молодежные дебаты», проект «Молодые предприниматели», турнир по шахматам, площадки «Открытый микрофон» и «Караоке», фотозона, выставка поисковых организаций, настольные игры… 

Студент Краснодарского кооперативного техникума Вячеслав Никитчик и старшеклассник белореченской школы №5 Семен Лбов в тот день на золотой значок сдали нормативы ГТО и были довольны результатом.  

 – Знак отличия ГТО учитывается при поступлении в военные вузы, – сказал Семен, – ведь Вооруженным силам нужны здоровые, крепкие и выносливые парни.    

Себя показать и на других посмотреть

Белореченцы приняли участие в краевой акции «Автопоезд «За народное единство!»

В это время в городском Доме культуры развернулась выставка районов-участников. Экспозиция Белореченского района была одной из самых популярных. Тут вам и продукция районных предприятий, и экспонаты городского музея, и работы воспитанников клуба «Без границ», действующего на базе управления по делам молодежи, а также педагогов и учеников школы №10. Вот уж действительно, нам есть чем гордиться и чем удивлять! 

Белореченцы приняли участие в краевой акции «Автопоезд «За народное единство!»

Завершилось мероприятие концертом и церемонией награждения. За добросовестный труд, неравнодушное отношение и большой вклад в развитие молодежной политики Краснодарского края грамотой краевого министерства образования, науки и молодежной политики наградили Анастасию Казакову,  руководителя Центра военно-патриотического воспитания подростков и молодежи им. Степана Голенева. За первое место в конкурсе (номинация «Билборд») грамоту вручили еще одному белореченцу – Павлу Постникову. 

Следующая остановка автопоезда «За народное единство!» – Кавказский район.  

Елена ПРИХОДЬКО. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа