Более 500 белореченских мальчишек и девчонок нашли себе занятие по душе на базе Станции юных техников

Мы – молодые

О том, что Станция юных техников – одно из самых популярных и любимых белореченских учреждений дополнительного образования, свидетельствует тот факт, что его посещают более 500 мальчишек и девчонок в возрасте 5-15 лет.

Свои творческие наклонности и интересы ребята могут реализовать в 19 объединениях, и не только на базе СЮТ, где помимо традиционно пользующихся спросом: «Умелые руки» (руководитель Галина Проценко), «Ракетомоделирование» и «Судомоделирование» (Кероп Оганесян), «Автомоделирование» (Владимир Резниченко), «Авиамоделирование» (Юрий Данченко), были открыты новые объединения «Технология изготовления одежды» (Инна Гладенькая), «Роботошка» (Леонид Семёнов), создана группа дошкольников в объединении «Юный конструктор» (Инна Коваленко).

В восьми школах города и района работают кружки технического творчества. На базе школы №4, например, появилось новое объединение «Дизайн и конструирование» (руководитель Наталья Гайдаманчук). 

Основной акцент на занятиях с детьми дошкольного и младшего школьного возраста педагоги делают на развитие мелкой моторики и творческого мышления. 

Светлана СТРОКОВА, методист СЮТ. Фото из архива Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа