К рабочему месту – через ярмарку вакансий  

Мы – молодые

В последних числах марта на базе белореченской ЦРБ состоялась традиционная ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для студентов Белореченского медицинского колледжа. 

Весна – самое подходящее время для проведения подобных мероприятий, ведь именно сейчас студенты колледжа начинают определяться с выбором места будущей работы.

На ярмарке вакансий студентам-выпускникам представился шанс побеседовать с потенциальными работодателями и сделать свой выбор в пользу будущего трудоустройства или продолжения обучения в вузе. 

Перед выпускниками выступили представители ЦРБ МО Белореченский район главная медицинская сестра Лилия Суслова и начальник отдела кадров Наталья Ковальчук, которые рассказали об условиях и особенностях работы в лечебно-профилактических учреждениях нашего района и об имеющихся вакансиях. 

На ярмарке были представлены самые разные вакансии – от медицинской сестры до заведующих ФАПами. Главный специалист Центра занятости населения Елена Бодрова подчеркнула, что в рейтинге востребованных специальностей Белореченского района ведущие места занимают медицинские сестры в детских дошкольных учреждениях и ЦРБ, фельдшеры ФАПов. 

По словам директора Белореченского медицинского колледжа Константина Майковского, более 60% выпускников ссуза по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» трудоустроены в лечебно-профилактических учреждениях Краснодарского края. До 10 % выпускников колледжа продолжают обучение в вузах.  

На ярмарке вакансий студенты получили разнообразные информационные материалы, а также смогли ознакомиться с выпуском газеты ЦЗН «Рынок труда Кубани».

Присутствовавшие представители профильных высших учебных заведений  Майкопа: директор медицинского института при Майкопском государственном технологическом университете Хазрет Намитоков и  заведующий кафедрой морфологии Валерий Савенко ознакомили ребят с ситуацией на рынке труда в Республике Адыгея, условиями продолжения учебы в высших профильных учебных заведениях.

Белореченские студенты задавали вопросы о возможности трудоустройства, размере заработной платы, льготах и программах для молодых специалистов, условиях поступления в высшие образовательные учреждения и на все получили исчерпывающие ответы.

Игорь КОНЬШИН, заведующий практикой Белореченского медколледжа.

 

Оцените автора
Огни Кавказа