Лучше гор могут быть только горы…

Мы – молодые

Как же порой хочется выбраться из повседневной суеты, забыть про все контрольные и приближающиеся экзамены и погрузиться в мир природы! Так ознаменовали начало каникул ученики школы №16 пос. Первомайского.

Две экскурсионные группы: 6-е и 8-е классы в сопровождении педагогов Марины Сокольской и Анастасия Слободянюк и 10-11-е в сопровождении Галины Прудий посетили один из самых великолепных и восхитительных уголков природы нашего края – Гуамское ущелье.

Чистейший горный воздух, пейзажи, захватывающие дух, стремительная горная река – вся эта красота оставляет неизгладимое впечатление. Проходя маршрут, совершенно забываешь о будничной суете, проблемах и заботах, уединяешься с природой и незаметно для самого себя набираешься сил и энергии. После экскурсии остаётся море впечатлений, которые вдохновляют на новые дела, чувствуешь себя обновлённым.

Такое увлекательное начало каникул понравилось всем ребятам, а одиннадцатиклассники были особенно рады совершить это маленькое путешествие, ведь время, проведённое вместе, тем дороже, чем ближе тот день, когда каждый выберет свой путь во взрослой жизни.

Анастасия ВАРЧЕНКО, ученица 11 класса СОШ №16. 

На снимке: У водопада ученики 11-го класса школы №16 с классным руководителем Галиной Прудий 

 

Оцените автора
Огни Кавказа