На Кубани стартовала первая смена молодежного форума «Регион 93»

Мы – молодые

В Краснодарском крае на молодежном форуме «Регион 93» стартовала первая смена «Кубанское казачество». Ученики образовательных организаций казачьей направленности проведут в Северском районе на Крымской поляне шесть дней.

Как сообщает пресс-служба администрации края, для ребят будет организовано обучение, направленное на работу в команде, выявление лидерских качеств и формирование стратегии развития казачьего движения на Кубани.

В рамках торжественного открытия форума к участникам первой смены обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий.

«Сегодня представители кубанского казачества достойно продолжают славные традиции своих предков и принимают активное участие в общественной жизни. Не малую роль в этом играет преемственность поколений, традиционно развитая на Кубани, которая в том числе становится возможной благодаря подобным форумам. Всегда помните, что вы – молодые и активные, самая талантливая молодежь и именно в ваших руках и от ваших действий зависит будущее развитие казачьего движения на Кубани и общества в целом», – отметил Роман Дикий.

Всего в этом году «Регион 93» примет еще четыре тематические смены: «Социальные инновации» (с 15 по 21 июля), «Живая планета» (с 24 по 30 июля), «От мысли к действию» (со 2 по 8 августа), «Платформа развития» (с 11 по 17 августа), пишет газета «Зори».

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назвал форум «Регион 93» «мощным трамплином развития для 15 тыс. человек, посетивших его за 11 лет».

Оцените автора
Огни Кавказа