На Кубани стартует набор в школу вожатых для форумов и детских лагерей

Мы – молодые

Проект «Кубанская школа вожатых» стартует 11 марта 2017 года в Краснодарском крае. Участие в нем примут более 1 тыс. молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет.

В рамках занятий молодым людям расскажут о психолого-педагогической характеристике современных подростков и молодежи, обязанностях вожатого, основах социального проектирования, системе групповой работы. Тренинговые центры будут созданы в шести районах: Славянске-на-Кубани, Армавире, Краснодаре, Новороссийске, Туапсе и станице Ленинградской. Там пройдут трехдневные сессии для подготовки будущих вожатых. По итогам тренингов 7-8 апреля состоится финальное мероприятие – слет «Кубанской школы вожатых». В нем будут участвовать более 200 самых подготовленных претендентов. На итоговой аттестации участников проекта ждет теоретическая часть и практические задания, сообщает «Кубань24».

Планируется, что по результатам слета более 160 учеников получат свидетельство дополнительного образования по программе «Социальные инновации в сфере организации летнего отдыха детей и молодежи».

В дальнейшем они смогут работать на молодежном форуме «Регион 93», в спортивно-оздоровительном лагере «Маяк», молодежном лагере «Траектория», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена», сообщает пресс-служба управления молодежной политики министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа