Праздник моды и мастерства

Мы – молодые

А иначе и нельзя назвать отчётное мероприятие, на котором воспитанницы объединения «Технология изготовления одежды» Станции юных техников продемонстрировали, чему научились за время занятий под руководством Инны Гладенькой, а также свои музыкальные и танцевальные таланты.

В объединении, программа которого рассчитана на два года, технологию изготовления одежды изучают 20 школьниц в возрасте от 8 до 14 лет. Девочки моделируют, кроят, шьют…

И в воскресенье, 27 мая, девчата первого и второго года обучения вместе со своим преподавателем устроили показ сшитых самостоятельно моделей одежды – своего рода отчётное выступление. Летние костюмы, брюки и юбки, платья и блузки – какой только красоты не увидели на показе их родители и многочисленные гости.

Причём не только самостоятельно изготовленные вещи поразили зрителей, но и подготовленная воспитанницами объединения творческая программа. Девчонки великолепно танцевали, пели, играли на гавайских гитарах, чем вызвали бурные аплодисменты и неподдельное восхищение.

За чаепитием, которое завершило этот прекрасный день, участницы показа, родители, педагоги СЮТ делились впечатлениями от занятий и модного дефиле, строили планы на будущее.  

София МАРИНИНА.   

Оцените автора
Огни Кавказа