Раскрываем крылья. Летим высоко!

Мы – молодые

Свершилось! В воскресенье в Белореченске прошел самый яркий и незабываемый, масштабный, трогательный и долгожданный для вчерашних школьников праздник – выпускной.

В спортивном комплексе «Химик» яблоку негде было упасть, а всё потому, что жители нашего района ко всем 325 выпускникам относятся как к родным, ведь они – наша гордость, наша надежда, будущее. 

Раскрываем крылья. Летим высоко!

Нарядные юноши и девушки, удобно расположившись за столиками, начали фотосессию задолго до начала мероприятия. Да и как было удержаться, чтобы не запечатлеть торжественность и значимость момента?! 

Раскрываем крылья. Летим высоко!

Для них навсегда остались в прошлом уроки и перемены, подготовка и волнения накануне ЕГЭ, экзамены, детство… 

– Последний год был действительно сложным для всех выпускников. Каждый из нас переживал и готовился к экзаменам, но сегодня мы на время можем позабыть обо всем, – поделилась своим настроением выпускница школы №1 Виктория Соловьева. – Мы благодарим своих родителей за поддержку, заботу и понимание, благодарим учителей, которые вложили в нас частичку собственной души, и обещаем, что и впредь будем стараться радовать их своими успехами. 

Они такие молодцы!

По традиции первыми на выпускном вечере чествовали медалистов. 53 обладателя медалей были отмечены цветами, подарками, а также громкими аплодисментами собравшихся. В свою очередь выпускники–2017 поклялись помнить и чтить заветы отцов и дедов, преумножать славу Отечества, стремиться и побеждать, верить, любить и мечтать. 

Слова клятвы из уст ребят прозвучали как девиз. 

От имени главы района с приветственным словом к медалистам обратился председатель городского Совета Аслан Цику. Он поблагодарил родителей, учителей, специалистов управления образованием и центра развития образования, спонсоров мероприятия за то, что они сделали для выпускников, а ребятам пожелал уверенности в завтрашнем дне.

– Сегодня вы получили свою первую заслуженную награду – медаль «За особые успехи в учении», – обращаясь к вчерашним школьникам, отметил Аслан Алиевич, – но впереди у вас еще долгая и счастливая жизнь, так постарайтесь и дальше добиваться высоких результатов, пополнять копилку своих достижений. 

По словам выступавшего, почетные грамоты, благодарственные письма, ордена и звания очень важны, но все же самое главное и ценное – это уважение земляков. 

Особые, поэтические слова признательности в адрес медалистов сказали первоклассники школы №2. И как верно заметил один из чтецов, «они трудяги и творцы, они такие молодцы!». 

Рецепт счастья 

Затем на импровизированную сцену один за другим с педагогами и директорами школ вышли шесть стобалльников. 

От имени депутатов ЗСК и председателя Собрания Владимира Бекетова с успешным окончанием школы их поздравила депутат ЗСК Светлана Хобленко. Она пожелала всем белореченским выпускникам найти ту единственную дорогу в жизни, идя по которой, они сделают правильный выбор будущей профессии, состоятся как личности. 

Кроме того, Светлана Хобленко поделилась с ребятами рецептом счастливой жизни: 

– Возьмите огромную чашу терпения, добавьте в нее большое сердце любви, затем две горсти щедрости, обильно посыпьте все это добротой, плесните немного юмора и как можно больше веры. Все это тщательно перемешайте и разделите на весь отрезок выделенной вам жизни, чтобы делиться всем этим со всеми окружающими. И счастье обязательно постучится в вашу дверь.

Подарки интеллектуальной элите района подготовили руководители магазинов «Кружева», «Таше Анаконд», «Навигатор», пекарни «Азимут», ИП Федотова, ИП Курбанова.

Виват победителям! 

Доброй традицией выпускного бала стало также чествование самых ярких, талантливых, активных, творческих выпускников. Вот и в этом году белореченцы поздравляли победителей престижных интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Таких, например, как выпускники гимназии Валерия Винниченко и Максим Карпешин, Реми Артур Кенневилл и Руслан Мурадов, школы №1 – Армен Газарян, СОШ №2 – Елена Иванчихина, Кирилл Кузнецов и Артем Коробенко, школы №3 Лилия Ртищева, Марина Нилова и другие.  

В их числе победители и призеры краевого этапа олимпиад по ОБЖ и географии, обществознанию и кубановедению, призеры всероссийской олимпиады по химии, краевых, всероссийских и международных творческих конкурсов, стипендиаты администрации Краснодарского края, обладатели медали «Молодые дарования Кубани», активные участники КВНовского движения, талантливые и перспективные спортсмены. 

Раскрываем крылья. Летим высоко!

Почетный гость мероприятия вице-президент Ассоциации «Объединение работодателей Краснодарского края» Эдуард Кузнецов поблагодарил организаторов выпускного вечера и добавил, что был счастлив побывать на этом празднике. 

– Белореченский район – один из лучших в Краснодарском крае для реализации ваших самых смелых проектов и планов, – обращаясь к выпускникам, сказал он, – поэтому, куда бы вы ни поехали учиться, обязательно возвращайтесь домой, где вас любят и ждут. И будьте уверены: ваши знания и энергия будут востребованы в родном районе, крае. 

Чтобы душа развернулась

Необыкновенными по насыщенности эмоций, красочности и масштабности в этот вечер были музыкальные подарки, которые для выпускников–2017 преподнесли творческие коллективы Белореченска и краснодарские группы «Ларго» и «Небеса». 

Но все же больше всего эмоций вызвало у собравшихся выступление самих выпускников. Танцевальное попурри из номеров, которые ребята накануне исполняли на Губернаторском балу, восхитило всех. 

Раскрываем крылья. Летим высоко!

После церемонии награждения состоялась веселая дискотека с морем удивительных сюрпризов и праздничным фейерверком от официального спонсора мероприятия – Южной соковой компании. 

Елена ПРИХОДЬКО. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа