Служите достойно!

Мы – молодые

В минувшую пятницу в Белореченске состоялся традиционный День призывника.

Чествование будущих защитников нашей Родины проходило в парке Победы. На торжественный митинг пришли родственники призывников, школьники и студенты, ветераны боевых действий и казаки, представители общественных организаций и местной власти.

Служите достойно! 

С напутственными словами в адрес будущих солдат и матросов выступил заместитель главы администрации Белореченского района Михаил Вердиев.

–  В жизни каждого юноши наступает момент, когда он становится мужчиной, –  сказал Михаил Романович, – это день призыва на воинскую службу. И мы уверены, что в рядах Вооруженных сил вы постигнете воинское искусство, возмужаете физически и окрепнете духовно. В добрый путь, призывники!

Глава Белореченска Юрий Фесенко подчеркнул значимость нынешнего призыва, который проходит в год 70-летия Победы. 

– Всем нам нужно дорожить миром, который отстояли наши деды и прадеды, – отметил он. – Ведь, как говорил Петр I, у России есть только два союзника – ее армия и флот. 

С добрыми словами в адрес призывников выступили также председатель городского Совета Аслан Цику и председатель районного Совета ветеранов Геннадий Рудометов. 

Служите достойно!

На память об этом важном и значимом в их жизни событии призывникам вручили подарки от главы Белореченского района Ивана Имгрунта. Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кто в годы Великой Отечественной войны ценой собственной жизни защитил мир от фашизма, и возложили цветы к памятному мемориалу.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который состоялся в районном Доме культуры.  

 

Оцените автора
Огни Кавказа