Студент, не ленись, на турслет соберись!

Мы – молодые

Спорт, туризм и свежий воздух – все, что нужно для незабываемого отдыха с пользой для здоровья.

В этом уверены более 400 студентов кооперативного техникума, которые, вооружившись рюкзаками, палатками и хорошим настроением, отправились в пешеходный поход на берег реки Белой, чтобы принять участие в турслете. 

Каждая группа подготовила девиз, речевку, знак отличия и агитационные плакаты «Мы за здоровый образ жизни!». Перед началом соревнований ребята получили карту, где нанесен порядок прохождения препятствий. На первом этапе они провели экологическую акцию и очистили от мусора берег реки Белой, причем та команда, которая насобирала мусора больше всех, получила дополнительные очки в соревнованиях.

Далее туристы выполняли задания различной сложности: преодолевали препятствия, устанавливали палатки, принимали участие в эстафетах, выполняли специальные спортивно-краеведческие задания, оказывали первую медицинскую помощь и транспортировали «больного».

После активной части соревнований студентам пришлось проявить смекалку и сообразительность – ответить на вопросы викторины. Но и с этим молодые люди справились на «отлично»!

По итогам всех этапов победу одержала команда будущих бухгалтеров (1 курс, Б-02), II место заняли будущие специалисты по гостиничному сервису (1 курс), III – разделили между собой команды со специальностями «земельно-имущественные отношения» (1 курс) и «информационные системы (2 курс).

Вдоволь насладившись теплым майским солнечным днем, хорошей компанией, получив заряд бодрости и здоровья от физических упражнений на свежем воздухе, студенты восстановили силы и зарядились положительными эмоциями перед предстоящей сессией.

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа