Алексей Косач оценил возможность восстановления музея в одной из белореченских школ

Образование

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач обсудил с заместителем главы Белореченского района Еленой Ворониной и директором школы №68 Ириной Письменной восстановление на территории учебного заведения военно-патриотического музея.

Проводя для высоких гостей экскурсию по нуждающемуся в ремонте зданию, где ранее размещались музейные помещения, Ирина Письменная призналась, что мечтает провести здесь полноценную экскурсию по восстановленному музею. Директор школы рассказала депутату о богатой коллекции экспонатов военно-патриотической и кубановедческой тематики. Сейчас некоторые экспонаты выставлены в кабинете истории, но большая часть упакована в ожидании лучших времен. О том, как приблизить эти времена и шел разговор с парламентарием.

После осмотра здания Алексей Косач предложил начать с того, чтобы получить от компетентных органов подтверждение: соответствует ли помещение современным критериям безопасности. По мнению парламентария, прорабатывать возможность изыскания средств для проведения ремонта можно будет только после положительного ответа на первый вопрос.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.

Оцените автора
Огни Кавказа