Белореченские полицейские совместно с общественниками реализуют социальный проект «Твоя пятёрка безопасности»

Образование

Социальный проект с таким названием реализуют на территории района белореченские полицейские совместно с общественниками и педагогами дошкольных учреждений.

Белореченские полицейские совместно с общественниками реализуют социальный проект «Твоя пятёрка безопасности»

Очередное познавательное мероприятие прошло в детском саду № 25 села Великовечного. В ходе занятия сотрудники полиции разобрали вместе с дошколятами различные опасные ситуации, которые могут подстерегать ребят на улице, дома и на прогулке.

Вместе с организаторами и сказочными героями Светофором и Незнайкой малыши участвовали в спортивных соревнованиях и правовых эстафетах, демонстрируя хорошую физическую подготовку, выдержку, знание правил поведения на дороге, в общественных местах. Кроме того, дошколята вспомнили правила безопасного обращения с огнём, в ходе демонстрации практических навыков показали, как эвакуировать животных из огня.

Белореченские полицейские совместно с общественниками реализуют социальный проект «Твоя пятёрка безопасности»

С сотрудниками госавтоинспекции ребята в игровой форме повторили значение дорожных знаков, сигналов транспортных и пешеходных светофоров, разгадали все загадки по ПДД и получили за это светоотражающие наклейки.

Очень обрадовались малыши приходу инспекторов-кинологов с четвероногим напарником – собакой Шелли, которая без труда нашла «пропавшего» человека по оставленному им запаховому следу. Роль пропавшего сыграл юный воспитанник детского сада. Они с воспитателем спрятались за верандой, став объектом учебного поиска, и Шелли под руководством кинолога Антона Дьякова менее чем за минуту их обнаружила, что вызвало у ребятни массу восторга.

Патрульный автомобиль ДПС на территории дошкольного учреждения также стал приятной неожиданностью для вышедших на прогулку ребятишек. Полицейские разрешили им полностью исследовать транспортное средство, находящееся на вооружении госавтоинспекции, рассказали ребятам о своей службе, дали возможность попробовать себя в роли инспектора дорожной полиции.

В заключение встречи маленькие участники дорожного движения получили свои пятерки безопасности от сотрудников полиции за имеющиеся знания и навыки, почётные грамоты, а в качестве подарка от Общественного совета при отделе полиции – уличный мяч для организации летнего досуга. Прощаясь с гостями, ребята пообещали строго соблюдать правила дорожного движения и поделиться своими знаниями со сверстниками.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа