Белореченским девятиклассникам предстоит пройти итоговое собеседование

Образование

9 февраля в школах Белореченского района пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Его участниками станут более 1500 девятиклассников из 34 образовательных организаций.

Итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации и оценивается по системе «зачёт»/«незачёт».

Участникам предстоит выполнить четыре задания: выразительное чтение вслух текста, его последующий пересказ с цитатой, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Общее время ответа, включая время на подготовку, составит примерно 15-16 минут.

Результаты девятиклассники смогут узнать в своей школе не позднее 15 февраля.

В зависимости от эпидемиологической ситуации итоговое собеседование может пройти в дистанционной форме. Подробнее об организации и проведении испытания можно узнать на сайте управления образования администрации МО Белореченский район https://uobelor.ru/.

В Белореченском районе работает муниципальный телефон горячей линии по вопросам организации и проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку. Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы можно получить, позвонив по номеру +7 (989) 820-92-87.

Любовь НАЙДА, главный специалист управления образования.

Оцените автора
Огни Кавказа