Две белореченских учительницы примут участие в Форуме классных руководителей

Образование

В составе кубанской делегации примут участие в форуме и учителя из Белореченского района – Людмила Шуляк из школы №26 станицы Пшехской и Наталия Труфанова из школы №16 поселка Первомайского.

Желающих приехать в Москву на третий Форум классных руководителей, который состоится 3-7 октября, было более чем достаточно: заявки подали более 60 тысяч педагогов и наставников из 89 регионов страны. После многоэтапного отбора число очных участников было ограничено тремя тысячами.

– Для меня это возможность получить новые эмоции, знания, познакомиться с новыми интересными людьми, – делится своими эмоциями Людмила Шуляк. – Я люблю расширять горизонты своей души и, к счастью, моя профессиональная деятельность предоставляет такие возможности.

Людмила Анатольевна рассказала нам, как идет подготовка к Форуму. Классные руководители, а их в составе краевой делегации 100 человек, разучивают танец, запасают сувениры, вяжут одеяло. Что за одеяло, спросите вы? Это оригинальный проект, который придумала учитель русского языка и литературы из Югорска Наталья Крайнова. Она решила собрать вязаные квадратики, которые ей присылают учителя из разных уголков нашей огромной страны, в одно большое «Классное одеяло». Не остались в стороне от этой чудесной затеи и белореченские педагоги.

Напомним, что Форум состоится в преддверии Дня учителя – в год Педагога и наставника. Проводится он Министерством просвещения РФ по поручению президента РФ Владимира Путина. Организационную поддержку оказывает Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ».

Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом. А 5 октября все участники форума приглашены на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Оцените автора
Огни Кавказа