Экологический субботник «Зелёная Россия» у дошколят белореченского детского сада №1 «Сказка»

Образование

С 3 по 21 сентября педагогический коллектив, воспитанники и родители приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

Экологический субботник «Зелёная Россия» у дошколят белореченского детского сада №1 «Сказка»

В рамках акции дошкольники стали участниками мероприятий, направленных на воспитание экологической культуры: тематической беседы «Посади дерево — спаси планету», квеста «Здоровая планета!», КВН «Цвети земля моя!» и других. В течение нескольких дней с ребятами проводили беседы, организовывали игры и презентации, читали рассказы о природе. Юные эколята помогали взрослым наводить порядок и высаживать растения на участках и на клумбах детского сада, а также деревья во фруктовом саду и на Аллее памяти. Экологическое воспитание детей — важный момент в формировании правильного отношения к окружающей среде и природе.

Экологический субботник «Зелёная Россия» у дошколят белореченского детского сада №1 «Сказка»

Администрация д/с №1 (заведующая Ольга Пелих) благодарит всех родителей, которые приняли активное участие в экологическом субботнике и не остались равнодушными: Оксану Храпкову, Валентину Карпенко, Сюзанну Калайджян и Александра Ашотовича, Регину Бескоровайную, Карину Мхитарян, Наталию Глущенко, Елену Глазкину, Людмилу Каптан, Лиану Авакян, Светлану Асликян, Аксану Григорян, Полину Чернову, Алика Амбаряна, Светлану Пономареву, Эрну Мноян.

Приятно видеть результат общего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, и теперь чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз. Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей тогда, когда они видят пример ежедневного, внимательного и заботливого отношения со стороны взрослых — воспитателей и родителей. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее благодаря тебе!

Рима КЕШИШЬЯН.
Фото предоставлено д/с №1.

Оцените автора
Огни Кавказа