Экоурок для второклассников белореченской школы №5 провели общественные экологи

Образование

Накануне Дня экологических знаний общественные экологи провели для второклассников белореченской школы №5 экоурок. Просто и понятно они рассказали ребятам о таких серьёзных вещах как ответственное и бережное отношение к окружающей среде, экономия природных ресурсов, сортировка и вторичная переработка мусора.
Учащиеся 2 «Б» (классный руководитель Виктория Соболева) с интересом слушали Ларису Никифорову и Жанну Славгородскую, экологов Краснодарской краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество».

Общественный эколог КК ЭОО «Экосодружество» Лариса Никифорова демонстрирует школьникам альтернативу пластиковых пакетов – экосумки, а также экологическую посуду из сахарного тростника, кукурузного крахмала и шелухи семечек

Презентация образцов бытового мусора «Вторая жизнь мусора» позволила школьникам систематизировать свои знания и представления о мусоре, его негативном воздействии на окружающую среду.
В ходе урока учащиеся узнали о ценности вторичного сырья в плане сохранения природных ресурсов. Отвечая на вопросы ведущих, они всё больше и больше осознавали ответственность каждого человека в деле сбережения природы.
Затем в рамках экологического проекта «Отходы – не мусор, а вторичное сырьё!» общественные экологи провели для второклассников практикум «Правила сортировки ТКО». Участники мероприятия разобрали импровизированный пакет с покупками, извлекая продукты из упаковок и ёмкостей и таким образом определяя, сколько мусора скапливается у одного человека в день, месяц, год.

Оцените автора
Огни Кавказа