На Кубани открыли горячую линию по вопросам образовательного процесса в новом учебном году

Образование

Учеба очная или в онлайне? Для кого пройдут торжественные линейки? Какие меры санитарной безопасности будут приняты в школах?На все свои вопросы по организации образовательного процесса в новом учебном году родители кубанских школьников могут получить исчерпывающие ответы, позвонив на прямую линию по телефону +7(861)298-25-97, которую организовало краевое министерство образования, науки и молодежной политики. Специалисты минобра также готовы дать любую консультацию по данной теме.

Более 1200 школ на Кубани готовы принять порядка 700 000 учеников 1 сентября 2020 года. Вопреки слухам, начнется учебный год в обычном режиме. Но изменения в организацию учебного процесса все же будут внесены. Связаны оны с пандемией COVID-19. Первое и одно из основных требований к родителям – необходимость предъявить справку об эпидемиологическом окружении, если ребенок перенес вирусное заболевание или находился в контакте с инфицированными, в том числе коронавирусом, Эта мера принята для защиты здоровья детей и молодежи в образовательных учреждениях Краснодарского края.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора во всех образовательных организациях каждое утро должна проводиться термометрия, в помещениях будут установлены обеззараживатели воздуха, «кабинетная» система, спецрасписание уроков и перемен призваны свести контакты между учащимися разных классов к минимуму.

Без торжественных линеек решено все же не оставлять ребят, которые придут первый раз в первый класс и учащихся выпускных классов, то есть первых, девятых и одиннадцатых классов. Родители тоже смогут побывать на празднике, но исключительно в защитных масках.

Оцените автора
Огни Кавказа